Защита магистерских диссертаций магистрантов – граждан КНР на ФТУГ

На кафедре «Менеджмент» Белорусского национального технического университета 19 апреля 2022 года состоялась защита магистерских диссертаций пяти магистрантов – граждан Китайской Народной Республики, обучавшихся на английском языке по специальности 1-26 80 04 «Менеджмент» на дневной форме получения образования на факультете технологий управления и гуманитаризации и в Международном институте дистанционного образования.

Магистранты представили членам государственной экзаменационной комиссии свои исследовательские работы, посвященные таким значимым проблемам современного менеджмента, как «Политика инновационного развития Китая», «Управление развитием логистики в КНР», «Разработка стратегии строительного бизнеса», «Воздействие изменений обменного курса юаня на внешнюю торговлю», «Мотивация и стимулирование организационного поведения»

Защита диссертаций сопровождалась оживленной дискуссией: члены комиссии задавали вопросы по темам исследований, магистранты, в свою очередь, аргументировано отвечали на поставленные вопросы, стойко защищали результаты, полученные в ходе выполнения магистерских работ. Все соискатели продемонстрировали глубокое понимание материала исследований, умение защитить свою точку зрения, высокую профессиональную подготовку, которая соответствует критериям академической степени магистра.

Члены государственной комиссии отметили актуальность выбранных тем диссертаций, результаты которых могут широко применяться в практической деятельности специалистов в сфере управления экономикой. Они высоко оценили проделанную работу магистрантов и их научных руководителей и вынесли решение о присвоении соискателям академической степени магистра.

Выпускники искренне поблагодарили своих руководителей за оказанную им помощь и содействие в написании диссертаций, выразили признательность всем преподавателям факультета и института за организацию образовательного процесса и полученные знания.

Автор материала: Е. Г. Богданович,
доцент кафедры «Менеджмент»

17 июля 2024 21:45
Поступай правильно: статистика и итоги основного этапа подачи документов
Сегодня, 17 июля, завершился прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета и обучение на платной основе на специальности, где необходимо сдавать вступительные испытания в БНТУ. В материале подводим промежуточные итоги приемной кампании БНТУ 2024.
17 июля 2024 13:55
ПСФ встречает абитуриентов
Выпускники-активисты приборостроительного факультета делятся впечатлениями об учебе.
17 июля 2024 10:07
Выпускники о машиностроительном
Выпускники МСФ делятся своими впечатлениями после окончания обучения.
16 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах пятого дня приема документов
Продолжая рубрику «Поступай правильно», делимся впечатлениями абитуриентов и итогами пятого дня приема документов.