День открытых дверей в МГТК

29 мартa 2022 15:21

Каждый год Минский государственный технологический колледж открывает двери для абитуриентов, заинтересованных в будущей профессии и осознающих важность выбора профессионального дела. Задача филиала продемонстрировать базу для подготовки будущих специалистов, рассказать тонкости каждого направления, углубиться в программу подготовки, ведь все это позволит потенциальным учащимся сделать осознанный выбор специальности и специализации.

Так, 25 марта 2022 года в филиале БНТУ «Минский государственный технологический колледж» состоялся день открытых дверей, который положил начало вступительной компании 2022 года. Гостям представилась возможность наглядно увидеть потенциал филиала, ознакомиться с выставками работ учащихся по специальностям «Конструирование и технология швейных изделий», «Фотография» и «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». Также на сцене колледжа прошло дефиле с показом коллекций «Белыя Росы» и «Бояров сад». Перед присутствующими выступил ответственный секретарь приемной комиссии Д. Б. Ловец, проведена консультация председателя экзаменационной комиссии по вступительному испытанию «Рисунок». В заключение встречи была организована обзорная экскурсия по колледжу.

Видеоотчет по мероприятию можно посмотреть здесь.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: Д. Б. Ловец

29 мартa 2022 15:21
8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.