В общежитии №11 состоялась премьера нового формата игры «Что? Где? Когда? – команда против ведущего».

Пасынков Кирилл:
— Интеллектуальные игры остаются популярными даже сегодня, в век повсеместной доступности информации. Более того, умение строить логические связи и находить нестандартные решения в наши дни становится на первое место. Кроме того, современный мир во многом непредсказуем, поэтому нужно быть готовым ко всему. Именно поэтому очень интересной показалась возможность провести игру "Что? Где? Когда?" не в традиционном спортивном формате "команды друг против друга", а в формате "команда против ведущего", который более приближен к телевизионной версии игры. Эта вариация гораздо более азартна, поскольку каждый следующий вопрос выбирается случайно. Многие же пакеты вопросов для спортивной версии составляются с учетом неписаных правил, согласно которым даже номер или порядок вопросов могут быть подсказкой к ответу. Кроме того, в телеверсии гораздо больше внимания уделяется способности отвечающего игрока точно сформулировать версию команды, ведь во многом от этого зависит, засчитает ли ведущий ответ. Конечно, в нашей версии игры ведущий был не слишком строг, а игроков не сверлили взгляды зрителей, но даже при этом команда выиграла с большим трудом со счетом 6:5. Быть может, в будущем удастся провести еще не одну такую игру, постепенно перенимая черты телевизионного интеллектуального клуба.





Александр Демещик:
— Мероприятие очень понравилось. Всю игру счет шел вплотную, вопросы были достаточно сложными, но интересными. Было необычно ощутить себя на месте знатоков, которых мы видим по телевизору, но мы справились. Было весело собраться с ребятами, пошевелить мозгами и интересно провести время. Открыли для себя что-то новое, следующий раз обязательно будем участвовать. Организаторам большое спасибо, а также благодарим ПО БРСМ БНТУ за призы!
