Квиз Политеха

Квиз Политеха

7052
20 November 2018 20:00

19 ноября в учебном корпусе БНТУ №18 прошла интеллектуальная игра «Квиз». Соревноваться выпала честь шести командам спортивно-технического факультета и восьми командам факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства.

Подобная игра уже проходила в рамках СТФ и ее организаторы решили, что нужно понемногу выносить ее за рамки своего факультета. В данный вечер участникам были представлены главные организаторы сего торжества: Михаил Кузьменков и Валерия Цветкова. Поблагодарив участников, организаторов и всех присутствующих, Михаил Кузьменков кратко пробежался по правилам «Квиз» и после громких аплодисментов началась интеллектуальная игра.

Игра проходила по простым и понятным правилам. Всего 5 раундов, в каждом из которых по несколько вопросов, для ответа на них отводилось 60 секунд (кроме блиц-раунда), в конце каждого из раундов листочки с ответами собирали для подсчета результатов.

Задания организаторы подобрали интересными для всех возрастов. Над каждым вопросом стоило сосредоточится. Некоторые вопросы содержали игру слов, что немного усложняло задачу.

Блиц-раунд был особенно волнительным. За правильный ответ давали один балл, а за правильный подчеркнутый - два. Для неправильных вопросов была другая особенность: неправильный ответ равнялся нулю, неправильный подчеркнутый минус одному баллу.

Весь вечер проходил в веселой и непринуждённой атмосфере, между командами и её участниками всё время чувствовались соревновательный дух и заинтересованность в победе.

Также на игре присутствовала команда, занявшая первое место в прошлогоднем «Спортех КВИЗ». Как оказалось, они не раздумывая записались на игру, так как имея опыт данного мероприятия, предчувствовали этот накал.

Так как команд было больше, чем планировали, награждение перенесли на другой день. Совсем скоро, мы посетим его и узнаем, кто же все-таки займет первое место в этой игре: ФММП или СТФ?

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7052
20 November 2018 20:00
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.