Достойно пронести звание студентов ПСФ: знакомимся с группой 11312118

Достойно пронести звание студентов ПСФ: знакомимся с группой 11312118

7946
1 November 2018 18:00

Все мы разные: кто-то профессионально занимается гандболом, кто-то обожает читать книги, кто-то увлекается фотографией, а кто-то учится помогать людям. У нас разные увлечения, разные взгляды на мир и планы на будущее. Но сейчас нас объединяет одно - мы студенты лучшего факультетат БНТУ - Приборостроительного, и  хотим достойно пронести звание студентов ПСФ через все четыре года нашего обучения, продолжить славные традиции, сложившиеся на нашем факультете, преумножить достижения и покорить новые вершины творческого и научного Олимпа. Мы сделаем все, чтобы Приборостроительным факультетом восхищались и гордились все!

Наш рассказ стоит начать с одного из важнейших людей нашей группы, с того, кто обеспечивает связь учащихся с преподавательским составом, кто может решить любой, даже самый сложный студенческий вопрос или просто подбодрит в трудной ситуации, старосте нашей группы - Арине Симанковой. Очень важное и ответственное дело, быть старостой группы, но Арина была готова к этому. Уже с 9 лет она занималась на всевозможных кружках: танцы, керамика, пение. Но в настоящий момент ее самым любимым увлечением является рисование. И не мудрено, ведь по натуре многие художники имеют твердую руку и холодный разум, что помогает нашей старосте не только в рисовании, но и в организации нашего коллектива! Еще она профессионально занимается фотографией. Так же надо отметить, что Арина любит отдыхать, и желательно в кругу хороших друзей, за хорошей настольной игрой. Особенно Арине нравятся игры, где происходит живое взаимодействие, в которых она проявляет свою не дюжий талант оратора.

А теперь расскажем про самого начитанного студента нашей группы – Евгении Васько. Женя имеет колоссальное количество прочитанных книг за спиной. "Каждый человек, умеющий разбираться в чтении может сделать свою жизнь яркой и не унылой" - именно эта фраза лучше всего позволяет описать Женю. Но нельзя не отметить, что столь сильная разумом девушка никогда не показывает себя раньше времени. Её робость может удивить, красота – приковать, а душа – поразить. Но чтобы разговорить её потребуется не малое усердие, но это того стоит. Тот, кто сможет влюбить её сердце, сможет покорить весь мир.

Раз речь зашла о покорении мира, то нужно отметить ещё одну юною особу – Ульяну Макаревич. Пусть вас не обманывает её рост – она выше многих из нас на голову. Проводя вечера и ночи над учебными пособиями, тетрадями и книгами, она не оставляет шансов одолеть себя в учебной деятельности. Но ведь самое удивительное, что столь сильная и невозмутимая личность успевает первоклассно готовить, играть в компьютерные игры и увлекаться вселенной Марвел. Скорее всего в пример себе она поставила Тони Старка, что добавляет ей ещё пару пунктов успешности. 

А теперь речь зайдёт о мастере кросс-кантри, историке и просто хорошем человеке – Кирилле Титове. Кирилл прибыл к нам из красивейшего города Рига. Он настоящая душа компании и интересная разносторонняя личность. Его невероятная харизма привлекает женские взгляды и мужскую зависть. 

И вот мы дошли до ещё одного классного парня – Димы Маселя. На первый взгляд это ничем не примечательный юноша с обычными интересами: компьютерные игры и настольный теннис. Но на деле.. Дима является верным товарищем, отличным другом и интересным человеком. “Поделиться последним куском хлеба ” – это про него.

Но если задуматься что есть хлеб? Как его надо кушать, с чем и почему, нам ответит Кирилл Забогонский – профессиональный уничтожитель всего съестного на кухне. Кирилл настолько увлекается едой, что на все наши вопросы об увлечениях он отвечал одно – “люблю покушать”. Но по правде это не единственное достоинство нашего Кирюши. В сферу его интересов так же входят: игра на гитаре, борьба, покушать.. Ну и конечно поболтать. Собеседника лучше просто не найти. Его острый ум, мужественность и отзывчивость позволяют найти общий язык с любым человеком. Кирилл отлично разбирается в людях и может найти подход к любому.

Следующая девушка нашего коллектива – Ангелина Лукашевич. Сфера ее деятельности просто ошеломляет! Она депутат Молодёжной Палаты 5-ого созыва при Минском городском Совете депутатов, член постоянной комиссии по вопросам гражданско-патриотического воспитания и профилактики правонарушений в молодёжной среде, активист Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, участник всевозможных конкурсов на тему безопасности жизнедеятельности. “Лень” и “Усталость” – не про Ангелину. Её умения и навыки не раз доказывали свою важность - ей уже приходилось на практике применять полученные знания, оказывая первую помощь пострадавшему. Её подготовка схожа с  подготовкой спецназа. Она та, кого вы первым позовете на помощь. Но не только своей сноровкой знаменита эта девушка – её красота завораживает парней, а открытость неосознанно завоёвывает сердца. Она пример для подражания всем нам.

Теперь нужно рассказать об антиподе Ангелины – Александре Стукалове. Александр является мастером по пролёживанию в кровати и профессионалом по “ничему не деланию”. Но не обманываетесь столь яркими послужным списком, ведь на деле “Лень – двигатель прогресса”. Наш Саша занимается изучением IT-технологий, аппаратного и программного обеспечения ПК. А в будущем мы еще не раз услышим его имя в сфере IT-индустрии.

А теперь перейдём от технологий к искусству. В нашем коллективе ответственной за искусство является  Алеся Носикова. Любит творчество в различных его проявлениях, будь-то музыка, кинематограф или литература. С детства она занимается вокалом и фортепиано, и на сегодняшний день продолжает практиковаться в свободное время. Так же стоит отметить её любознательность, которая отмечается в просмотре всевозможных документальных фильмов и прочтении книг. Нельзя не упомянуть про ее любовь наблюдать за людьми: за и действиями, манерами, общением. Это помогает ей лучше понимать современное общество. Как отмечает сама Алеся, одно из ее любимых занятий - это просмотр фильмов и коллекционирование запавших ей в душу стихотворений и отрывков из книг. Она особо уважает и ценит людей, в которых всегда кипит стремление воплотить свою мечту в жизнь, которые занимаются своим любимым делом не смотря ни на что. Такие люди вдохновляют ее и помогают идти вперед по жизни.

Если завести разговор о настоящих чемпионах и профессионалах своего дела, то нужно обратиться к Илье Полтавцу. Только представьте: 5 лет плавания, 6 лет гандбола (он даже выступал за сборную Витебской области), 10 лет атлетики и учеба в физико-математической школе. Как этот парень сумел достичь таких высот в спорте и сдать ЦТ с достаточно высокими баллами - известно лишь ему самому. Но с нами он поделился своим секретом: "Главное не бояться трудностей и уверенно идти к своей цели, при поддержке семьи и друзей можно и горы свернуть!"

Ира Париза – чудо-девушка. В её лексике нет слова “Невозможно”. Она самоотверженно берется за любое, казалось бы даже нереализуемое дело, и успешно с ним справляется. Она добилась значительных успехов во вех своих начинаниях: прекрасно играет в волейбол, может составить достойную конкуренцию любому парню на футбольном поле, изумительно рисует, и на беговой дорожке ей нет равных. А как же вкусно она готовит! Ее коронное блюдо - торт, ну просто пальчики оближешь. Чуткое и открытое сердце, выразительные глаза - это все про Иру. Именно такие девушки и сводят с ума парней.

Вновь затронув тему спорта нужно рассказать и про лучшего акробата нашей группы - Настю Ляхович. С самого раннего детства мама хотела отдать Настю на танцы, но душа девочки лежала к спорту. С помощью отца она все-таки начала ходить на акробатику, в чем сильно преуспела. Потом она начала заниматься волейболом, в чем также достигла определенных высот, но из-за полученных позднее травм, прекратила играть. Как рассказала сама Настя - она жить не может без музыки, вечерних прогулок по улице и милых ее сердцу людей.

Ещё немного хочется рассказать о Милых сердцу людях. Таким человеком и является Полина Вашкевич. Мечтательница по натуре, Полина постоянно находится в движении и поисках нового. Она не ограничивается чтением фантастики, рисованием и фотографией. За свою жизнь она уже успела побывать в огромном количестве городов Европы и Беларуси и по её словам:  “Минск пока что лучший город для меня”. Но не только богатым внутренним миром знаменита Полина. Она так же профессионально занималась плаванием на протяжении 8 лет. Для такой обворожительной девушки все двери открыты.

Еще одна спортивная гордость нашей группы - Дарья Осмоловец. Сильная телом и духом, она смело идёт навстречу своей цели. Даша профессионально играет в теннис и волейбол. А после занятий в университете для нее нет ничего лучше, чем порисовать, сделать милую фигурку из бисера или вышивать крестиком. Но всё, что она делает, она делает чётко, профессионально и красиво. Тоже можно сказать и про саму Дашу. В её глазах чётко читается стремление, а в её сердце непоколебимость. Многое нам ещё предстоит узнать, ведь в каждой девушке должна быть своя маленькая загадка.

А вот если затрагивать тему тайн, то нужна помощь Артёма Шепелевича. Настоящий мастер разгадывания всевозможных загадок и сложных головоломок. Артему очень нравится проводить свои вечера в кругу друзей, слушать музыку или просто гулять по Минску. Чтобы завоевать его расположение, нужно очень постараться, ведь Артем ценит в людях отзывчивость, честность и не терпит лицемерия.

Его противоположностью является Иван Жарин. Вызывающий и экстравагантный, Ваня заслужил репутацию бунтаря. Но насколько бы его не считали сорвиголовой, на самом деле он чуткий, ответственный и доброжелательный парень, неопустошимый кладезь разнообразных умопомрачительных идей.

                                                                                                                                  Автор статьи: Денис КРАСНЕВСКИЙ

 

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7946
1 November 2018 18:00
You'll be interested
Times news All news
25 August 2026 21:59
Representatives of BNTU met with applicants from the Belarusian-Uzbek Interdisciplinary Institute of Applied Technical Qualifications (SBUIAT) in Tashkent.
Lively dialogue with applicants, a presentation of educational models, and strengthening trust in Belarusian education were the main focuses of the Admissions Committee's work in Tashkent.
25 August 2026 18:13
For first‑year students at BNTU. How to settle in the dormitory and quickly get used to the new life.
The new academic year will start very soon, and for thousands of out‑of‑town students, the Belarusian National Technical University will become not just a place to study, but a second home.
25 August 2026 15:31
The BNTU delegation visited the Joint Belarusian‑Uzbek Intersectoral Institute of Applied Technical Qualifications in Tashkent.
The development of scientific and technical cooperation, the modernization of infrastructure, and the strengthening of the image of Belarusian education abroad were the key outcomes of the working trip.
25 August 2026 12:52
Advanced training for managers and specialists in the field of "Occupational Safety" at IIASRP BNTU
We invite managers and occupational safety specialists to participate in one- to two-week advanced training courses.