Встреча кураторов с несовершеннолетними

Встреча кураторов с несовершеннолетними

9754
4 сакавіка 2021 15:30

В общежитии № 11 состоялась встреча кураторов из числа студенческого актива с несовершеннолетними студентами, проживающими в общежитии. За каждым несовершеннолетним закреплен куратор из числа студенческого актива и добровольной дружины (ДД) общежития.

Первокурсникам представили студенческий актив общежития: членов студсовета и ДД. Далее к ним обратились воспитатель Г. И. Семенчук и председатель студенческого совета общежития Олег Готенко. Они еще раз ознакомили собравшихся с основными положениями правил проживания и внутреннего распорядка в общежитиях Белорусского национального технического университета и объяснили первокурсникам, что они могут в любой момент обращаться к ним и своим кураторам за помощью по поводу учебы, по бытовым и другим вопросам.

Кроме того, они рассказали собравшимся о традициях общежития, предложили проявить себя в различных творческих формированиях общежития, пригласили активно участвовать в культурно-массовых мероприятиях. Каждый первокурсник получил памятку первокурсника с необходимой ему информацией: ФИО и номера телефонов воспитателя общежития, психолога, своего куратора, старосты этажа, председателя студсовета.

Собрание прошло в дружеской, неформальной обстановке. Надеемся, что встреча ближе познакомила собравшихся, и перваши активно вольются в дружный коллектив общежития № 11.

Текст: Олег Готенко, гр. 10601219
Фото: Виктория Коршун, гр. 10602219

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
8 верасня 2026 21:59
Круглый стол по профилактике правонарушений прошел в БНТУ для первокурсников
Участники обсудили ряд актуальных тем, касающихся безопасности и правовой грамотности студентов.
8 верасня 2026 20:11
Делегация БНТУ приняла участие в белорусско-китайской B2B-встрече
Мероприятие прошло в преддверии масштабной выставки китайских товаров и услуг.
8 верасня 2026 16:38
Ряды добровольной дружины БНТУ пополнили более 30 студентов
Также отличившиеся действующие дружинники получили заслуженные награды.
8 верасня 2026 11:10
«БНТУ – другі дом»: працягваем знаёмства з новымі туркменскімі студэнтамі
Мы працягваем нашу рубрыку і знаёмімся з новымі героямі – яркімі, таленавітымі і ўжо полюбившими Беларусь. Сёння ў цэнтры ўвагі – двое туркменскіх студэнтаў.