Наша память и наша гордость!

Наша память и наша гордость!

10083
3 мая 2020 23:10

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Это наша память и наша гордость!

Великая Отечественная война оставила свой след в судьбе каждой семьи.

Невосполнимыми утратами, разрушениями и болью были наполнены 1418 дней и ночей прошедшей войны. Каждый день наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки совершали свой личный подвиг: шли на смерть в боях, защищали в тылу, организовывали полевые госпитали. У каждого из них была своя задача. Но, благодаря единству, отваге и бесстрашию они смогли подарить нам мир, свободу и независимость. Благодаря их им прозвучало долгожданное слово «Победа!».

Прошло 75 лет с окончания Великой Отечественной войны, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Колокола Хатыни и сейчас бьют прямо по сердцу, взывают: «Не забудь! Не забудь! Не забудь!». Наш долг сохранить память о погибших на полях сражений солдатах, отдать дань уважения живым ветеранам войны и трудового фронта.

В канун Дня Великой Победы в рамках Республиканской акции "Беларусь помнит. Солдаты Победы" Управление по делам культуры приглашает всех студентов и работников БНТУ принять участие в поэтическом Online флешмобе «Автографы Победы».

Для участия необходимо:

  1. Записать видео, где Вы читаете стихотворение (отрывок из поэмы) о войне, Великой Победе, мире на земле.
  2. Разместить видео у себя в профиле в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Инстаграмм) с хэштегом #АвтографыПобеды и отметить нас в публикации (проверьте, чтобы Ваш аккаунт был открыт для всех пользователей);
  3. Отметить того, кого Вы приглашаете принять участие в данномфлешмобе.

Ждем Ваши видеофайлы.
А сейчас хотим представить Вам творческие работы студентов и выпускников БНТУ, которые уже приняли участие в нашем конкурсе:

  1. Метлушко Алена (ФММП) – «Горят города на пути этих полчищ...» (авт. К. Симонов).
  2. Жданко Тимофей (выпускник БНТУ) – «Послевоенная песня» (авт. Р. Рождествнский).
  3. Власенко Алина (ЭФ) – «Ни выстрелов, ни криков, ни разрывов…» (авт. А. Гайдай), участница народного театра-студии «КолЛизей».
  4. Наранович Алексей (ФЭС) – «Рассказ танкиста» (авт. А. Твардовский), участник народного театра-студии «КолЛизей».

Румянцева Анна - начальник ОКМК

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
10083
3 мая 2020 23:10
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 ліпеня 2026 14:00
Поступай правильно: приборостроительный факультет
На сегодняшний день на приборостроительном факультете получают знания около 1400 студентов.
1 ліпеня 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 ліпеня 2026 10:34
«Самае галоўнае – добра ведаць матэрыял»: замежныя студэнты БНТУ аб абароне дыплома
Абарона дыплома – хвалюючы момант для любога студэнта. Гэты дзень стаў кульмінацыяй шматгадовага шляху і вельмі адказным мерапрыемствам.
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.