Кафедра "Робототехнические системы" осваивает новые формы проведения практических занятий!

Кафедра "Робототехнические системы" осваивает новые формы проведения практических занятий!

7246
14 красавіка 2020 13:50

С 7 по 10 апреля 2020 года по приглашению компании SoloSecurity студенты групп 10703217, 10703216, 10703116, преподаватели кафедры «Робототехнические системы» ФИТР, специальности 1- 53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств» принимают участие в серии ежедневных профессиональных вебинаров по специальности. Кафедра осваивает опыт проведения практических занятий в режиме дистанционного образования при участии наиболее передовых и успешных организаций в области автоматизации и робототехники. На данных занятиях инженеры-профессионалы компаний подробно объясняют тему, показывают на примере работу современных систем, а самое главное, отвечают на любые интересующие вопросы по теме. Такая форма проведения практического занятия позволяет преподавателям и компании-работодателю совместно работать над подготовкой квалифицированных кадров.

Основные тезисы предстоящих вебинаров: Системы контроля и управления доступом (СКУД); Технические компоненты систем автоматизации; Что важно учитывать при выборе контроллера; На что влияют параметры контроллера на практике; Контроль и управление технологическими процессами; Кроссплатформенность ПО; Биометрия в автоматизированных системах; Интеграция систем автоматизации с 1C, ERP и другими корпоративными системами. Спикеры мероприятий — инженеры и преподаватели учебного центра Sigur — Денис Силин и Анастасия Кайнова.

Присоединяйтесь!

«Вебинар 7 апреля «Системы контроля и управления доступом» был достаточно интересен и полезен, а главное — были получены ответы на все интересующие меня вопросы. Спасибо за вебинар», — студент группы 10703216 Свиридов Алексей.

«Организация вебинара 7 апреля была очень хорошая: полезная информация, качественные звук и видео. Спикеры давали развернутые и подробные ответы, сама секция не была затянутой или бесполезной, удобный способ задавать вопросы. За это отдельное спасибо! Надеюсь, что такие практические занятия будут часто, ведь это еще и возможность пообщаться с представителями компаний-работодателей», — студентка группы 10703216 Здончик Диана.

Материал подготовлен заведующим кафедрой РТС Околовым А.Р., старшим преподавателем Гутич И.И.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7246
14 красавіка 2020 13:50
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
2 ліпеня 2026 11:08
Студенты и работники БНТУ почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в БНТУ прошла церемония возложения цветов к памятнику-стеле студентам и преподавателям БПИ.
2 ліпеня 2026 8:00
В БНТУ – последний день приема документов на целевое обучение
Советуем не откладывать подачу документов на последние часы.
1 ліпеня 2026 21:59
Специальности изнутри: пространство для жизни и арена для побед
Современный город – это не только дома и дороги, но и парки, скверы, стадионы и спортивные комплексы. Все это – среда, в которой мы живем, работаем и отдыхаем, и каждая ее часть требует профессионального подхода.