Уважаемые работники и обучающиеся Белорусского национального технического университета!
От всей души поздравляю Вас с Воскресением Христовым!
В этот великий праздник мы вспоминаем о торжестве торжеств, которое олицетворяет победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью.
Воскресение Христово является главным символом истинной всепрощающей любви, которая вдохновляет на добрые дела и благие поступки и обращает нас к исконным духовным ценностям.
Пасхальный благовест рождает в наших сердцах веру, надежду и любовь. Мы с особой остротой ощущаем необходимость единения, взаимной поддержки, сохранения духовных ценностей, стремление приумножить богатые традиции нашего народа, вдохновляет на созидательный труд и новые свершения во благо нашего Отечества.
От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов, исполнения самых заветных желаний, счастья и процветания!
И хочу напомнить Вам об обращении Главы Белорусской православной церкви, митрополита Павла, который сказал: «Освящение куличей — это обряд, это второстепенное, жизнь человека намного дороже. Нужно сберечь верующих. От этого будет больше пользы и вам, и вашим близким».
Накануне праздничных выходных, я призываю Вас соблюдать социальное дистанцирование, максимально ограничить перемещение по Минску и выезд за пределы города, соблюдать все правила личной гигиены и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Эти простые правила и рекомендации помогут Вам обезопасить не только самих себя, но и своих родных. Будьте здоровы и крепки духом, берегите себя и своих близких!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Ректор С. Харитончик