Я гражданином быть обязан

Я гражданином быть обязан

7179
1 красавіка 2020 15:30

26 марта 2020 года в филиале БНТУ «МГАСК» состоялась встреча с представителем Инспекции по делам несовершеннолетних УВД Партизанского района города Минска Окостко Михаилом Николаевичем в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Я гражданином быть обязан».

В рамках встречи были рассмотрены основные положения уголовного и административного законодательств Республики Беларусь и меры ответственности за совершение преступлений и правонарушений, таких как незаконный оборот наркотических средств, курение и распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков. Подобного рода взаимодействие с государственными органами правопорядка способствуют повышению эффективности воспитательно-профилактической работы с молодежью по предупреждению правонарушений. Обучающиеся приобретают новые знания о законодательстве и правоприменительной практике и, тем самым, повышают свою юридическую грамотность и культивируют в себе осознанную потребность в законопослушном поведении. Также в ходе встречи Михаил Николаевич рассказал о основных положениях Конституции Республики Беларусь.

Костюкевич Максим Евгеньевич, педагог-организатор

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7179
1 красавіка 2020 15:30
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
17 жніўня 2026 21:59
Финансовая гигиена. Как не стать жертвой мошенников
Достаточно запомнить одно: мошенники побеждают не хитростью, а вашей спешкой и страхом.
17 жніўня 2026 19:22
Куда заглянуть между парами? Все об инфраструктуре вокруг БНТУ
Где отдохнуть, недорого пообедать и быстро распечатать чертеж перед парой? Собрали путеводитель по главным локациям вокруг кампуса БНТУ.
17 жніўня 2026 14:02
«Это бесценный опыт, который останется со мной навсегда». Студенческий отряд БНТУ трудится в учебном корпусе №15
Во время визита представители БНТУ осмотрели ключевые объекты, на которых трудятся бойцы студотрядов вуза.