04 марта 2020 года в филиале БНТУ «МГМК» состоялся «День донора». Принять участие в сдачи крови и в возможности дать кому-то надежду на выздоровление и жизнь, смогли все желающие учащиеся, которые достигли совершеннолетнего возраста. Учащиеся, которые не остались равнодушными к тем людям, которые особо нуждаются в донорской крови, помогли тысячам людей вокруг.
Донор – не профессия, не работа, не ремесло, но этими людьми гордится наша Республика, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не выработать никакими технологиями, не купить и не заменить ничем другим – свою кровь.