Определены финалистки конкурса "Королева Весна БНТУ"

Определены финалистки конкурса "Королева Весна БНТУ"

17 февраля в Белорусском национальном техническом университете прошел кастинг на новый конкурс "Королева Весна БНТУ". От своего предшественника "Мисс БНТУ" конкурс отличается не только названием, но и форматом. Например, в этом году отбор девушек впервые проходил не online, а в зале аэробики спортивного корпуса. Организатором выступил Белорусский республиканский союз молодёжи.

Побороться за выход в финал и звание самой красивой, самой талантливой и эрудированной пришли 33 девушки. Главные задачи кандидаток были красиво продефилировать и ярко представиться жюри. Девушки шутили, пели, цитировали классиков. Милые, слегка застенчивые и такие разносторонние! Скрипка, сноуборд, спортивная ориентация, балет, военное дело, фигурное катание, КВН... Всех талантов и увлечений не перечесть. В чем девушки оказались схожи, это в стремлении к знаниям: одной из характеристик каждой кандидатки была отличная учеба.

Представляем вам финалисток конкурса "Королева Весна БНТУ": 

Мойсейчук Дарья, ЭФ, 1 курс

Толстикова Надежда, ФТК, 1 курс

Рябцева Марианна, ФТУГ, 2 курс

Сурунович Анастасия, ФЭС, 4 курс

Пармон Анастасия, МСФ, 2 курс

Комиссарова Елена, ФММП, 3 курс

Чикина Анна, СФ, 4 курс

Атрошенко Дарья, ЭФ, 2 курс

Боричевская Элеонора, ФТУГ, 4 курс

По окончании кастинга нам удалось побеседовать с главным организатором конкурса Гайс Анастасией.

– На что при выборе обращали внимание в первую очередь?

– В этом году выбирать девочек было несложно. Смотрели в первую очередь на то, как девочки себя подают, насколько они уверенны в себе, им ведь еще выступать на сцене. Смотрели на походку, обращали внимание на прошлые заслуги девушек, на их таланты. В кастинге могли принять участие все, кто подал заявки.

– Как говорили многие девушки, они пришли на конкурс показать себя. Как относитесь к такой цели участия?

– На самом дела, сама такая же (улыбается). Если девочка так отвечает – значит она хочет сделать свою жизнь ярче, и я это приветствую.

– В этом году, по вашим словам, конкурс будет проходить в новом формате. Приоткроете завесу?

– В "Мисс БНТУ" мы старались угодить всем, в том числе людям, связанным с модой и красотой. "Королева Весна" — конкурс именно для студентов. Пока это все, что я могу сказать.

– До финала не так уж и много времени, как будет проходить подготовка?

– Сегодня мы выбрали 9 девушек, 10-ая финалистка определится по результатам конкурса «Мисс ФММП» 6 марта. Поэтому первое время мы будем помогать уже набранным девочкам с видео-визитками и творческими номерами. Когда же нас будет 10, начнём организовывать фотосессию, ставить дефиле. Постараемся придумать задания на сплочение коллектива. Финал конкурса будет проходить в Лошицком дворце (Минский городской дворец культуры. – Прим. авт.). Мы очень хотим, чтобы победительница представила БНТУ на республиканском конкурсе красоты.

Финал конкурса «Королева Весна БНТУ» состоится уже 19 марта. Не пропусти самое красивое, нежное и завораживающее событие этого года!

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 чэрвеня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.
29 чэрвеня 2026 11:00
«Это была молодость наша». Встреча выпускников 1986 года в БНТУ
В процессе обучения политеховцы приобрели значительный багаж знаний и практического опыта, который оказался крайне полезным на их рабочих местах.
29 чэрвеня 2026 8:00
Этот день в истории БНТУ: 29 и 30 июня
Завершаем июнь, а вместе с ним подводим итоги рубрики и дней, полных перемен, потерь и новых начинаний в истории Политеха.