Студенты специальности «Таможенное дело» встречают гостей II Европейских игр

Студенты специальности «Таможенное дело» встречают гостей II Европейских игр

6475
30 чэрвеня 2019 17:00

Студенты 2 и 3 курсов специальности "Таможенное дело" проходят производственно-языковую практику в отделах таможенных операций и контроля Национального аэропорта Минск-2. Учащиеся оказывают посильную помощь сотрудникам таможенных органов в оформлении и досмотре физических лиц, пересекающих границу. У ребят есть возможность одними из первых встречать гостей нашей страны и формировать у них приятные положительные впечатления о Беларуси. Как отмечают сами студенты, на практике они получают колоссальный опыт, так как имеют возможность общения с носителями языка, а также непосредственно изучают процесс осуществления таможенного оформления. Кроме того, студентами была изучена информация, содержащаяся в буклетах, предлагаемых для ознакомления пассажирам. Особый интерес вызвала информация о кинологической службе Беларуси, численность сотрудников которой составляет 24 человека и 25 служебных собак. Использование служебных собак таможенными органами значительно облегчает работу по выявлению и пресечению попыток незаконного ввоза наркотиков и психотропных веществ.

Каролина Рудая, гр. 10806216

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
6475
30 чэрвеня 2019 17:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
7 верасня 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 верасня 2026 12:41
Дыялогавая пляцоўка «Дэканат на сувязі: правы і абавязкі студэнта»
2 і 3 верасня на ФІТіР прайшлі дыялогавыя пляцоўкі для першакурснікаў аб правах і абавязках студэнтаў. Удзельнікі абмеркавалі правілы ўнутранага распарадку БНТУ, льготы, акадэмічны адпачынак, пераздачы і дысцыплінарную адказнасць. Спецыяльнай госцяй стала інспектар па справах непаўналетніх Алена Булко.
6 верасня 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.