Приборостроители на лекции профессора из Узбекистана!

Приборостроители на лекции профессора из Узбекистана!

6089
3 чэрвеня 2019 10:00

Студентам приборостроительного факультета посчастливилось посетить лекцию профессора Гафурова Махамата Уктамовича. Она была посвящена решению задач из раздела теория вероятности. Область интересов Махамата Уктамивича — нахождение оценок для вероятностных характеристик выхода случайного блуждания за криволинейную границу. На лекции студенты могли видеть, как такие темы, как сходимость числовых рядов, вычисление интегралов, предел последовательности могут воссоединиться в разделе теория вероятности.

Махамат Уктамович рассказал про известный закон больших чисел и его дальнейшее обобщение и развитие.

Выражаем слова благодарности М.У. Гафурову за интересую лекцию и А.В. Капусто за организацию открытой лекции по математике.

Доцент кафедры «Инженерная математика» Гундина М.А.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
6089
3 чэрвеня 2019 10:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
29 чэрвеня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.
29 чэрвеня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.