22 мая прошла XXXX-ая отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов БНТУ.
На конференции подвели итоги работы профсоюза за период с 19.11.2014 до 22.05.2019 г.Добровольная общественная организация объединяет 13643 студентов, магистрантов и аспирантов университета и 7908 обучающихся колледжей. Идет регулярная организация мероприятий на высоком уровне, проводится туристско-экскурсионная деятельность, экологический десант, который концентрирует внимание на актуальную проблему загрязнения городов и, в целом, окружающую среду.
Оздоровление и отдых студентов организован на базе санатория-профилактория БНТУ «Политехник» и санатория системы Федерации профсоюзов Беларуси. Двухместные места, 4-х разовое питание, доставка на учебу, высокоскоростной интернет, ежедневные спортивные, культурно-массовые мероприятия — все это включает в себя полноценный развлекательный отдых и предоставляет возможность получить оздоровительный комплекс.
Основными направлениями работы профсоюзного комитета, как и всего профсоюза в целом, является защита социально-экономических прав и интересов членов профсоюза. Для эффективной работы в данном направлении заключено «Соглашение между первичной профсоюзной организацией студентов БНТУ и Белорусским национальным техническим университетом на 2019-2021 годы». В соглашении закреплены и выполняются следующие обязательства сторон:
Среди студентов машиностроительного факультета, за весомый вклад в развитие профсоюзного движения, благодарностью отметили секретаря профсоюзной организации студентов МСФ — Алину Володько, а так же грамотой был награждён председатель профбюро факультета — Евгений Робилко.
Проделанная работа дала сдвиги, и мы видим результат. Эффективная работа профсоюза по улучшению качества жизни студентов продолжает развиваться. Вступая в следующую пятилетку, мы верим в профсоюзное движение и в его дальнейшую реализацию планов.


