Моя милая малая Родина!

Моя милая малая Родина!

6531
15 красавіка 2019 8:00

Я думаю, что у каждого человека есть такое место, в которое он хочет возвращаться все чаще и чаще. Такое место называют малой Родиной.  Там он может отдохнуть от своих проблем, неразрешимых вопросов и невзгод.

Как и у большинства людей, у меня также есть такое место. Это небольшой город в Минской области – Борисов. В доме на окраине города, в одноэтажном деревянном доме живут мои бабушки и дедушка. В этом доме я росла, училась и жила до поступления в наш БНТУ.

Неподалеку от дома множество живописных мест: течет река Березина, где летом любят купаться и отдыхать борисовчане, и куда ходили в детстве мы с друзьями, высокие горки, с которых открываются неописуемые пейзажи на дома, реку, еловый лес и близлежащие деревни.

Сам город спокойный и безмятежный, но это только в рабочие будние дни. Во время праздников город расцветает новыми красками, люди выходят на площади и проспект, радуются, забывают о каких-то неурядицах, находят новых знакомых.

Мне любим этот город своей многогранностью, совершенно разными проявлениями себя в разных случаях. Это город, в котором я провела бóльшую часть своей жизни, переживала там свои, как и радости, так и печали.

Я считаю, что каждому человеку необходимо иметь такое место в мире, чтобы приезжать туда снова и снова, ведь это так необходимо для внутреннего равновесия и спокойствия.

Студентка гр. 10404118 Франчук Е.А.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
6531
15 красавіка 2019 8:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 чэрвеня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 чэрвеня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.