На сегодняшний день на ФТК успешно обучаются студенты из Туркменистана. Наши ребята замечательно справляются с адаптацией в новом обществе, справляясь с языковым барьером, плюс ко всему этому, не забывают про свою Родину, и трепетно чтят традиции своего народа. На нашем вечере ребятам предоставляется великолепная возможность рассказать про свою культуру, традиции, достопримечательности и поделиться впечатлениями, как говорится из первых уст, о такой интереснейшей стране как Туркменистан, и вот уже 7-ой год подряд воспитателем Сикорской Ириной Николаевной совместно с профсоюзной организацией студентов ФТК проводится данное мероприятие.
В этом году мероприятие посетили почетные гости:
заместитель декана по воспитательной работе – Комадей Ирина Юрьевна,
ст. преподаватель кафедры СЭД – Раковец Людмила Даниловна,
ст. преподаватель кафедры "Высшая математика №3" – Хотомцева Марина Альбертовна,
доцент, к.т.н. ‒ Куприянчик Анатолий Антонович,
ст. преподаватель кафедры СЭД ‒ Соболевская Светлана Николаевна.
Студентами была подготовлена увлекательная презентация, которая познакомила гостей с главными достопримечательностями Туркменистана, инфраструктурой и выдающимися сооружениями.
Актив факультета организовал концерт с творческими номерами разного жанра: от песен до танцевальных номеров. В этот вечер все смогли насладиться народной музыкой Туркменистана и попробовать традиционные блюда, приготовленные ребятами.
В завершении вечера было сделано совместное фото, после которого гости поблагодарили организаторов вечера за теплый прием. Также гости отметили, что встреча прошла в уютной, дружественной обстановке и они весьма рады посещать подобного рода мероприятия.