Визит на приборостроительный факультет доктора наук, профессора Ю. Паталяс–Малишевская (Польша)

Визит на приборостроительный факультет доктора наук, профессора Ю. Паталяс–Малишевская (Польша)

7802
11 верасня 2018 14:34

Во исполнение приказа ректора № 1400 от 06.09.2018, с 06.09.2018 по 07.09.2018 кафедра «Стандартизация, метрология и информационные системы» принимала заместителя декана по науке Механического факультета Университета Зеленой Гуры (Польша), доктора наук, профессора Ю. Паталяс–Малишевской.

06.09.2018 года состоялась встреча с деканом приборостроительного факультета А.И Свистуном, знакомство с программами обучения студентов и магистрантов, материально-технической базой факультета, направлениями научных исследований, методическими разработками кафедр.

07.09.2018 года состоялась встреча с проректором по научной работе БНТУ, член-корр. НАНБ, д.ф.-м.н., профессором Маляревичем А.М. Обсуждались вопросы согласования и уточнение направлений дальнейшего сотрудничества в области обмена преподавателями, студентами и магистрантами в рамках Программы Erasmus + между БНТУ и университетом Зеленой Гуры.

07.09.2018 года на базе кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы» проведен круглый стол по обсуждению научных наработок белорусской и польской сторон в области инженерных технологий менеджмента качества (модератор – заведующий кафедрой «Стандартизация, метрология и информационные системы» профессор, д.т.н. Серенков П.С.). Обсуждались возможности совместных научных исследований, проектов, взаимных обменов студентов и магистрантов по спец. 1-54 01 01 – «Метрология, стандартизация и сертификация», в том числе и в рамках Программы Erasmus +.

Встречи и дискуссии с профессором Ю. Паталяс–Малишевской вызвали большой интерес у преподавателей кафедры «Стандартизация, метрология и информационные системы». В свою очередь, интерес слушателей был по достоинству оценен профессором Ю. Паталяс–Малишевской. Следует также отметить высокую оценку, данную Ю. Паталяс–Малишевской наработкам в области инженерного менеджмента качества кафедры СМИС, в частности разработанным методам функционального моделирования процессов, современным оригинальным методам экспертного оценивания.

 

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7802
11 верасня 2018 14:34
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.