Студенты БНТУ успешно справились с прохождением аккредитации!

Студенты БНТУ успешно справились с прохождением аккредитации!

8206
19 лютага 2019 20:00

В связи с тем, что ФТУГ, МИДО и Институт повышения квалификации и переподготовки персонала, а также Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров проходили аккредитацию, прошлая неделя, в первую очередь, для студентов ФТУГ выдалась очень напряженной.

Одна из составляющих аккредитации - сдача комплексных контрольных работ для подтверждения знаний, полученных в процессе обучения. В этот раз аккредитовалась специальность I-й ступени получения высшего образования по данной процедуре: "Менеджмент (по направлениям)". Минимальное значение, которое требовалось набрать для успешной аккредитации, - 60%. Ребята справились блестяще и худший результат составил 72%. Средний результат из тех, кто сдавал комплексные контрольные работы, составил порядка 90%.  Это означает, что в БНТУ успешно подготовили и продолжают готовить высококвалифицированных специалистов по представленным специальностям.

Также проверки коснулись и материально-технического обеспечения нашего университета. Компьютерные классы, Научная библиотека, аудитории – все было изучено комиссией по аккредитации. Члены комиссии отметили высокий уровень материально-технического оснащения БНТУ и в целом остались довольны высоким качеством образовательного процесса как по образовательным программам высшего образования, так и по образовательным программам переподготовки руководящих работников и специалистов. Похвалы заслужил и высокий уровень организации мероприятий в нашей Научной библиотеке, которая активно участвует в образовательном процессе. Комиссия высоко оценила качество обучения в нашем университете.

Поздравляем студентов и преподавателей с этим достижением!

Медиацентр

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
8206
19 лютага 2019 20:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.