Руководство БНТУ обсудило темы и реализацию дипломных проектов, работ выпускников

Руководство БНТУ обсудило темы и реализацию дипломных проектов, работ выпускников

Сегодня, 11 сентября, руководство Белорусского национального технического университета обсудило темы и реализацию дипломных проектов, работ выпускников. Во встрече принимали участие ректор Сергей Харитончик, первый проректор Андрей Сафонов, проректор по научной работе Ксения Якушенко, проректор по идеологической и воспитательной работе Тимур Матюшинец, проректор по учебной работе Юрий Николайчик, проректор по учебной работе Олег Гусев, проректор Василий Алексеенко, начальник центра развития инженерного образования и организации учебного процесса Татьяна Канашевич, а также деканы и заместители деканов.

Представленные на собрании проекты связаны с инновационными разработками, касающимися благоустройства Политеха. Идеи, озвученные деканами в презентациях, включили создание экзоскелета, лазерных проекторов для подсветки зданий, модернизацию системы вентиляции, организацию природоохранных мероприятий, а также разработку архитектурных решений студенческого городка БНТУ.

Присутствующие проанализировали качество выполненных студентами дипломных проектов и обсудили возможности их практического применения в контексте развития и улучшения инфраструктуры университета. 

В завершение Сергей Васильевич дал указание подходить к выбору тем серьезно. По словам ректора, дипломные работы и проекты должны соответствовать международному уровню и способствовать развитию университета. 

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
15 жніўня 2026 16:01
БНТУ вновь на фестивале профессий «Букидс»
В этот раз гостей знакомят с направлениями подготовки сразу три факультета: горного дела и инженерной экологии, информационных технологий и робототехники, а также архитектурный.
14 жніўня 2026 14:00
Девушки в инженерной профессии: Алина Герасимова
Путь нынешнего заместителя декана ЭФ в БНТУ начался со студенческой скамьи механико-технологического факультета, сегодня же она сама готовит инженеров для страны.
13 жніўня 2026 15:18
Прокурор Советского района Минска провел в БНТУ личный прием граждан. Какие вопросы поднимались?
Все желающие получили не только консультации, но и определили направления по дальнейшему взаимодействию.