Если ты учишься в Белорусском национальном техническом университете, то знаешь: здесь умеют не только учить строить мосты и программировать роботов, но и готовить так, что очередь в столовую является частью студенческого ритуала. Рассказываем об еще одной важной составляющей Политеха.
На территории университета работает центр питания, который обеспечивает организацию полноценного и доступного питания для студентов, преподавателей и сотрудников. В его состав входят:
Каждая столовая имеет свой характер. В одной уютно как дома. В другой скорость обслуживания, как на пит-стопе. В третьей – меню, которое можно изучать как инженерную схему: все четко, с расчетом калорий и цен. В любом случае столовые БНТУ объединяют все самые лучшие качества в себе.
Особенно радует столовая № 2 по адресу ул. Якуба Коласа, 18, ведь она работает даже по субботам. А в спорткомплексе «Политехник» можно подкрепиться после тренировки и почувствовать себя чемпионом не только на стадионе.

Центр питания БНТУ – это гастрономическая карта кампуса, где каждый найдет свое любимое блюдо. Вот топ того, что стоит попробовать хотя бы раз, а, скорее всего, не один раз.
Первое место – пицца «Школьник» – легенда, которая не стареет. Пышное тесто, сыр, колбаса и огурец – все просто, но именно так, как надо. Вкус детства, который всегда на первом месте у студентов.

Второе место – французский хот-дог, который стал хитом последних лет. Удобный, сытный, идеально подходит для тех, кто живет в ритме «пара – мероприятие – хобби». Берешь и идешь дальше покорять Политех.

Третье место – эклеры, круассаны, «Картошка» – раздолье для сладкоежек. Идеально для чаепития после пары или в качестве награды за сданную лабораторную.

Однако что делать в случае, если хочется все-таки не перекусить, а пообедать? Незамедлительно ознакомиться с топом блюд столовых:

Если все еще думаете, что это не в БНТУ, то самое время устроить гастротур по столовым Политеха.
Целевой аудиторией центра питания БНТУ являются студенты, поэтому и готовят здесь вкусно, недорого и по-домашнему. Вот как сами студенты отзываются о питании в Политехе:
– Столовые в БНТУ очень классные. Разнообразие в меню, очень вкусно и отличный персонал. Конечно, люблю столовые, их любят все! Даже определенного блюда не могу выбрать, потому что там все очень вкусно, – поделился Роман.

Владислав также отметил что столовые БНТУ, как и многие студенческие столовые, имеют свою атмосферу и разнообразие блюд:
– Для меня столовые – это еще и место для общения и обмена опытом с другими студентами, где можно обсудить дальнейшие планы и вопросы. Что касается любимого блюда, то я, как и многие студенты, предпочитаю классические котлеты с картошкой – сытно и вкусно.

Ты можешь забыть формулу по сопромату, но вкус фирменной мини-пиццы «Школьник» из кулинарии останется с тобой навсегда. Потому что в БНТУ еда – это часть культуры, общения, ритма и удовольствия. А если вдруг вы еще не посетили хотя бы одну столовую или буфет, советуем обязательно это исправить.

Пробуйте, делитесь впечатлениями и проживайте студенческую жизнь вкусно!