Мероприятие «Наш дом – общежитие» вновь собрало работников и студентов БНТУ

Мероприятие «Наш дом – общежитие» вновь собрало работников и студентов БНТУ

Учеба в учреждении высшего образования – новый этап в жизни каждого. Для большинства иногородних студентов еще одним новым этапом выступает общежитие, которое, как правило, становится первым шагом к самостоятельной жизни. Проживание в общежитии – это уникальный опыт, который может оставить яркие воспоминания и стать частью личной истории. Именно поэтому уже более 20 лет в Белорусском национальном техническом университете проходит мероприятие «Наш дом – общежитие», которое в этом году было организовано 30 октября. Его гостями стали представители ректората и факультетов Политеха, администрация студенческого городка, заведующие общежитиями, воспитатели, педагоги-организаторы и студенты.

Расписание, отработки, дежурство, заучивание номеров комнат – с этим всем сталкиваются первокурсники. В связи с этим концерт начался с чествования студентов первого курса, проживающих в общежитиях БНТУ. С наставлениями и наилучшими пожеланиями выступили проректор по идеологической и воспитательной работе БНТУ Тимур Матюшинец и начальник студенческого городка Виталий Цандо.

Мероприятие «Наш дом – общежитие» – это также повод поздравить общежития с «днем рождениями». Так, общежитию № 18 минуло 5 лет, № 17 – 25 лет, № 13 – 50 лет, № 11 – 55 лет. Наконец, 60 лет в этом году исполнилось общежитию № 6.

Основной частью праздника стали творческие номера, подготовленные обучающимися. Например, студенты общежития № 8 представили зрителям танцевальный номер «Там, где хорошо», который готовили на протяжении месяца. По словам танцоров, это мероприятия было для них особенно важным, так как проживание в общежитии – это интересный и неповторимый этап в их жизни.

– Я уже учусь на втором курсе и познал все достоинства жизни в общежитии, поэтому участие в концерте для меня было очень ценно и важно. Такая теплая и уютная атмосфера получилось на мероприятии, прямо как в общежитии № 8, – поделился эмоциями Даниил Данилович, студент группы 11310223.

– Наш номер описал проживание в нашем комфортном общежитии, само название говорит, что мы живем «там, где хорошо». У нас в общежитии проживают самые талантливые студенты. Такой выдержке и отдаче еще можно позавидовать. Для нас концерт стал не просто выступлением, а возможностью показать себя, – отметила Виктория Литвинова, студентка группы 11307124.

Завершающим элементом стало исполнение песни «Мы вместе» солистами вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа».

Всех участников концерта организаторы поблагодарили вкусным угощением – традиционными пирогами, так что этот приятный вечер закончился за чашкой чая в кругу друзей.

Автор материала: Елизавета Хулуп,
корреспондент журнала «ПСФушка»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 кастрычніка 2026 8:00
ФЭС – 40 лет со дня образования. Декан Дмитрий Ливанский рассказал о юбилее, достижениях и будущем факультета
Сорок лет подготовки специалистов, без которых невозможно представить свет, тепло и воду в наших домах. Об этом и не только рассказал декан ФЭС Дмитрий Ливанский.
30 верасня 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.
30 верасня 2026 13:22
У МIПК і ПК БНТУ - шаснаццаты выпуск горных інжынераў!
13 выпускнікоў дастойна абаранілі дыпломныя работы. Ім уручаны заслужаныя дыпломы з прысваеннем кваліфікацыі "горны інжынер"
30 верасня 2026 11:01
Студэнты ФІТР наведалі Дзень адкрытых дзвярэй упраўлення па справах культуры БНТУ
Удзельнікі пазнаёміліся з творчымі калектывамі ўніверсітэта, наведалі рэпетыцыйныя памяшканні і даведаліся пра магчымасці для творчай самарэалізацыі.