Профессор УрФУ посетила ФММП

Профессор УрФУ посетила ФММП

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) 19 и 20 марта 2024 года посетила профессор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) Галина Владимировна Астратова в рамках запланированных мероприятий по гранту № 23-28-00853 Российского научного фонда. Мероприятия визита имели разнообразный характер: учебный, деловой, познавательный.

Галина Владимировна, являясь опытным лектором и экспертом в области маркетинга, прочла студентам второго курса кафедры «Маркетинг» лекцию «Современные проблемы и тренды глобального маркетинга», отметив достижения петербургской, московской и екатеринбургской маркетинговых школ, к последней из которых относится российская гостья. Речь шла о современных тенденциях маркетинга на примерах отдельных стран и России. Был затронут вопрос ответственного подхода в конструировании маркетинговых идей, перспективной адаптации салютогенного дизайна, необходимости формирования нового целеполагания маркетинга. По окончании выступления ребята задали лектору интересующие их вопросы.

Среди мероприятий с участием Галины Владимировны были и встречи с руководителем научной работы факультета Ириной Валерьевной Устинович, деканом ФММП Алексеем Васильевичем Данильченко, а также с представителями деканата и профессорско-преподавательского состава ФММП в рамках круглого стола.

Были обсуждены разнообразные вопросы взаимодействия. Принято решение о продолжении партнерства по следующим научным и учебным направлениям: написание совместных монографий и статей, организация взаимной экспертизы диссертаций, участие в научно-методологических семинарах, реализация учебных стажировок уральских студентов и магистрантов в БНТУ и др.

Кроме того, было принято решение об участии ФММП в круглом столе, проводимом в онлайн-формате в апреле 2024 года профессором Г. В. Астратовой на тему «Стратегические векторы развития общества и территорий в условиях новых экономических вызовов: экономические модели, новые технологии и практики управления».

Рекомендовано ежегодно проводить дистанционные круглые столы с УрФУ по проблемам повышения качества получения высшего и углубленного высшего образования, налаживания взаимодействия по научным направлениям в рамках Союзного государства, широкого круга экономических вызовов.

Сектор маркетинга ФММП

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
1 ліпеня 2026 14:00
Поступай правильно: приборостроительный факультет
На сегодняшний день на приборостроительном факультете получают знания около 1400 студентов.
1 ліпеня 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 ліпеня 2026 10:34
«Самае галоўнае – добра ведаць матэрыял»: замежныя студэнты БНТУ аб абароне дыплома
Абарона дыплома – хвалюючы момант для любога студэнта. Гэты дзень стаў кульмінацыяй шматгадовага шляху і вельмі адказным мерапрыемствам.
30 чэрвеня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.