Пятая летняя лагерная смена Института Конфуция по науке и технике БНТУ «Китай без границ» успешно проведена

Пятая летняя лагерная смена Института Конфуция по науке и технике БНТУ «Китай без границ» успешно проведена

С 5 июня по 13 июля 2023 года Институт Конфуция по науке и технике БНТУ совместно со студенческим санаторием-профилакторием БНТУ «Политехник» успешно провел летнюю каникулярную смену с изучением китайского языка и культуры. В китайских мастер-классах приняли участие свыше 400 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Участники лагеря посетили мастер-классы по китайской каллиграфии, китайской живописи гохуа, изготовлению китайских вееров, разукрашиванию масок пекинской оперы и драконов, вырезанию из бумаги. Был также проведен конкурс творческих рисунков на тему «Волшебный Китай». Лучшие китайские преподаватели выбрали победителей, которые были награждены грамотами, сертификатами участников и призами.

На церемонии закрытия смены каждый участник лагеря получил памятные подарки и сувениры от Института Конфуция по науке и технике БНТУ.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.