Сотрудниками кафедры «Инженерная экология» факультета горного дела и инженерной экологии Белорусского национального технического университета 9 ноября 2022 года были проведены мероприятия по профессиональной ориентации учеников в школах № 7, 126 и 201 г. Минска. Так, с учениками 10–11-х классов были проведены беседы, направленные на информирование о специальностях, по которым осуществляется обучение на кафедрах факультета. Заинтересованным ученикам и представителям администрации учебных заведений также предоставили соответствующие печатные материалы о факультете.
Представленная информация вызвала значительный интерес как у потенциальных абитуриентов, так и у педагогов и представителей администрации.
Вопросы, заданные учениками и педагогами, были связаны с перспективами трудоустройства выпускников кафедр факультета, особенностями вступительных испытаний и процесса обучения. Будущие абитуриенты активно интересовались и возможностями спортивной и творческой деятельности в БНТУ и на факультете.
Факультет горного дела и инженерной экологии БНТУ благодарит администрацию и сотрудников средней школы № 7 г. Минска, средней школы № 126 г. Минска и средней школы № 201 г. Минска за оказанную помощь.



