Успешно стартовали занятия по китайской каллиграфии и живописи Института Конфуция по науке и технике БНТУ

Успешно стартовали занятия по китайской каллиграфии и живописи Института Конфуция по науке и технике БНТУ

Курсы китайской каллиграфии и живописи являются первыми тематическими культурными курсами, предлагаемыми Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ за последние годы. Курс ведет преподаватель Чэн Но. Целью курса является повышение интереса к обучению белорусских граждан, изучающих китайский язык, и углубление их понимания китайской культуры через практику китайской каллиграфии и живописи.

Преподаватель Чэн Но долгое время занималась китайской каллиграфией и живописью, хорошо рисует цветы, птиц и пейзажи. В классе преподаватель начала со сходства и различий между китайской и западной живописью, представила историю развития китайской живописи и дала учащимся предварительное представление о характеристиках китайской живописи «изображение духа с формой» и «стремясь к сходству и различию».

На практическом занятии ученики практиковались в рисовании бамбука. Студенты были еще очень незрелыми, но полны интереса, и все они сказали, что с помощью кисти и нескольких капель чернил можно нарисовать такой реалистичный бамбук. Китайская живопись действительно потрясающая.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.