Сегодня, 27 июня, начался прием документов по специальностям магистратуры на факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства. Задумывались ли вы, зачем получать степень магистра? Помимо того, что это дополнительный год студенческой жизни, степень магистра является ключевым фактором для работы на руководящих должностях, в международных компаниях. На рынке труда специалисты с законченной магистратурой имеют больше шансов получить место работы. Студенты, которые хотят преподавать и продолжать развиваться в науке, после магистратуры поступают в аспирантуру. Также магистратура будет хорошим вариантом для тех, кто хочет сменить специализацию и освоить новую профессию.
Срок обучения – 1 год.
Во-первых, обучение бесплатное. Получить степень магистра экономики бесплатно можно далеко не каждый год. Для сравнения, в Институте бизнеса БГУ обучение в магистратуре стоит более 4000 рублей. Во-вторых, при хорошей успеваемости магистранты получают ежемесячную стипендию. Также всем иногородним студентам предоставляется место в общежитии. В-третьих, обучение на ФММП направлено не только на получение теоретических знаний, но и на отработку практических заданий, анализ кейсов. Кроме того, занятия проходят во вторую смену, что позволяет совмещать обучение в магистратуре с работой.
При поступлении в магистратуру профиль вашего первого образования не имеет значения. Другими словами, поступить можно даже при отсутствии экономического образования. Всему необходимому вас обучат уже в магистратуре.
Да, поступить в магистратуру можно не только вчерашним студентам, но и тем, кто окончил вуз уже давно.
Всем, у кого уже есть диплом о высшем образовании, будет под силу сдать вступительные испытания. Сначала необходимо подать документы, после пройдет консультация, на которой подробно расскажут, как будет проходить экзамен.
Перечень тем по учебным дисциплинам, по которым проводятся вступительные испытания, доступен по ссылке.
Обращаем внимание, что медицинскую справку необходимо подготовить заранее!
Прием документов проходит в аудитории 209 корпуса 18Б с 27 июня по 5 июля включительно. Отметим, что 3 июля выходной.
График работы: с 09:00 до 18:00.
Все вопросы о приеме в магистратуру можно уточнить у заместителя ответственного секретаря приемной комиссии БНТУ по факультету Сергея Алексеевича Харитоновича: тел. 8 (017) 293-93-55, 8 (029) 674-05-56.