На факультете энергетического строительства на базе общежития № 16 Белорусского национального технического университета 18 января 2022 года прошла диалоговая площадка, посвященная обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие студенты факультета, первый проректор БНТУ Г. А. Вершина, декан факультета энергетического строительства В. В. Ивашечкин, заместитель декана О. Н. Кобяк, заведующий общежитием № 16 А. И. Демко, воспитатель факультета А. В. Ерошевич.
Первая часть встречи была посвящена изучению основных положений, которые планируется включить в новую Конституцию Республики Беларусь. Все участники ознакомились с презентацией, отражающей основные аспекты предлагаемых изменений и дополнений.


Далее встреча проходила в виде живого неформального общения участников. Слово взял первый проректор БНТУ Г. А. Вершина, который отметил важность личного выбора сегодня, потому что именно от этого зависит будущее нашей страны.
В результате обсуждение прошло в деловой обстановке и вызвало живой интерес у всех участников диалоговой площадки.

