Экскурсия по маршруту Минск – Борисов – Орша – Минск

Экскурсия по маршруту Минск – Борисов – Орша – Минск

В Год малой родины для учащихся филиала БНТУ МГАСК 13 января 2020 года была организована экскурсия по маршруту:
Минск – Борисов – Орша – Минск.

В рамках экскурсии по городу Борисову учащиеся посетили памятный монумент под названием "Предмостные укрепления /батареи / построены накануне Отечественной войны 1812 году в целях обороны города Борисова", Свято – Воскресенский собор, памятник князю Борису.
В городе Орше прогулялись по площади около Иезуитского коллегиума, увидели действующий православный Свято-Успенский женский монастырь, побывали на железнодорожном вокзале станции Орша, где на высоком постаменте установлен бронзовый памятник Герою Советского Союза Константину Сергеевичу Заслонову.

Жиромская О.Ф., преподаватель

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!