ГАИ начнет активно проверять водителей и пешеходов на трезвость. Проводится акция: «Трезвость — норма на дорогах».

ГАИ начнет активно проверять водителей и пешеходов на трезвость. Проводится акция: «Трезвость — норма на дорогах».

6356
3 января 2020 12:50

В целях минимизации негативных тенденций и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений со стороны пешеходов в период с 27 декабря 2019 года по 7 января 2020 года Госавтоинспекция Советского района города Минска проводит республиканскую профилактическую акцию: «Трезвость — норма на дорогах».

Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание водителей и уязвимых участников дорожного движения на правила безопасного поведения на дороге.

Запланировано проведение рейдов, направленных на своевременное выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Инспекторы напоминают о необходимости сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи неё пешеходов и велосипедистов (в т.ч. нетрезвых, не обозначенных световозвращающими элементами), создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

Отдел ГАИ Советского РУВД города Минска

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
6356
3 января 2020 12:50
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 июня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 июня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.
30 июня 2026 16:30
В БНТУ прошла лекция профессора Университета Тунцзи
Студенты и преподаватели ФТК уже прослушали первую лекцию, впереди новые встречи.