Выбирай профессию смолоду!

Выбирай профессию смолоду!

Студенты первого курса кафедры «Инженерная экология» факультета горного дела и инженерной экологии 29 сентября 2021 года посетили Институт природопользования Национальной академии наук Беларуси.

Для справки: Институт природопользования – один из старейших институтов НАН Беларуси, осуществляющий исследования в области наук о Земле. Деятельность института направлена на решение проблем рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Заведующий лабораторией биогеохимии и агроэкологии кандидат технических наук Вячеслав Александрович Ракович рассказал студентам о достижениях лаборатории с момента ее основания, в том числе о наиболее значимых публикациях сотрудников, перспективных направлениях деятельности лаборатории и института, а также об ассортименте разработанной продукции.

В свою очередь старший научный сотрудник Наталья Евгеньевна Сосновская ознакомила ребят с оборудованием, которое используется для исследований в лаборатории биогеохимии и агроэкологии, и объяснила принципы его функционирования.

Однако особый профессиональный интерес у будущих инженеров-экологов вызвало оснащение химической лаборатории Института природопользования НАН Беларуси.

Студенты группы 10203121 выражают благодарность Вячеславу Александровичу Раковичу, Наталье Евгеньевне Сосновской и всем сотрудникам Института природопользования НАН Беларуси, участвовавшим в организации экскурсии, за возможность оценить перспективы профессионального роста инженеров-экологов.

Автор материала: Лера Пономаренко, студентка 1-го курса

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.