В Минске активно проходит информационно-профилактическая акция «COVID-патруль». Главная миссия молодежного «COVID-патруля» – информационная. Участники акции – волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» – напоминают минчанам и гостям белоруской столицы об обязательном соблюдении масочного режима и рассказывают о важности своевременного вакцинирования, чтобы минимизировать распространение вируса.
Так, 26 октября 2021 года учащиеся филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный технологический колледж» приняли участие в дежурстве «COVID-патруля», которое проходило в ОАО «ЦУМ Минск». Учащиеся напомнили минчанам о мерах профилактики и необходимости своевременной вакцинации. Раздавали брошюры, в которых содержится инструкция по соблюдению санитарно-противоэпидемических мер и QR-код со ссылкой на полный перечень столичных пунктов вакцинации.
Вместе мы все сможем! Будущее в наших руках, защити себя и близких!

