Мама ‒ такое интересное слово. Казалось бы, четыре буквы в интересном порядке, а сколько смысла они представляют...
По инициативе профкома студентов Белорусского национального технического университета республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!» из года в год радует все большее количество матерей открытками и согревающими душу словами поздравлений.
В Республике Беларусь ежегодно 14 октября отмечается День матери. В эту дату звучат самые теплые и светлые слова любви и преданности. День матери ‒ еще один повод выразить свои чувства, о чем мы часто забываем в быстром ритме современной жизни.




Каждый студент имел возможность получить открытку ко Дню матери от профсоюзных организаций факультета и отправить ее с поздравлениями своей любимой маме по почте.

Вчера в День матери функционировали точки выдачи почтовых конвертов и открыток с сентиментальными поздравлениями. Написать поздравления мамам, бабушкам, сестрам и прочим студенты могли в учебных корпусах нашего университета.



Примечательно, что письма дорогим мамам отправлялись не только по территории Беларуси, но и далеко за ее пределы: Россия, Казахстан и даже Австралия!