Архитектурный конкурс на лучший проект школы

Архитектурный конкурс на лучший проект школы

11255
12 октября 2020 11:50

Подведены итоги конкурса на лучшую архитектурно-планировочную концепцию средней общеобразовательной школы в г. Минске среди студентов архитектурного факультета Белорусского национального технического университета, который был организован ОАО «Институт "Белгоспроект"» по инициативе директора института А. В. Юшкевича и главного архитектор В. Н. Скробота совместно с заведующей кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Н. А. Лазовской и заведующей кафедрой «Дизайн архитектурной среды» А. А. Литвиновой.

Конкурс был направлен на поиск высокого уровня архитектурно-пространственных решений, соответствующих столичному статусу г. Минска с целью создания объекта, гармонично вписывающегося в окружающую городскую среду с применением прогрессивных технологий и всесторонним учетом современных требований, обеспечивающих функциональность и энергоэффективность объекта, максимально исключив использование импортных и дорогостоящих материалов и изделий.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли ведущие архитекторы ОАО «Институт "Белгоспроект"» (председатель комиссии – главный архитектор института В. Н. Скробот), изучив представленные участниками материалы (всего было 19 проектов) и проведя открытое голосование среди сотрудников института, назвали победителей.

1 местоГапанович Яна (гр. 11101518).

Награду вручает министр архитектуры и строительства Р. В. Пархамович

2 место – Богдан Мария и Заблоцкая Александра (гр. 11102116).

3 место – Климова Виктория (гр. 11101518).

На торжественной церемонии награждения студентки архитектурного факультета получили заслуженные дипломы, сувениры, а победительница – еще и ценный приз из рук министра архитектуры и строительства Пархамовича Руслана Викторовича.

Поздравляем Я. Гапанович, М. Богдан, А. Заболоцкую, В. Климову и педагогов А. А. Литвинову, Г. Е. МолоковичИ. Г. Шамановского, которые консультировали победителей.

Выражаем также благодарность всем студентам и педагогам, подготовившим 19 конкурсных проектов. Несмотря на то, что не все проекты победили, их авторы проявили творческий подход к поставленным задачам.

В дальнейшем планируется продолжение сотрудничества ОАО «Институт "Белгоспроект"» и кафедр «Архитектура жилых и общественных зданий» и «Дизайн архитектурной среды» с целью усиления практико-ориентированной составляющей подготовки студентов, обучающихся по специальностям «Архитектура» и «Архитектурный дизайн»: проведение мастер-классов, лекций ведущими специалистами института, совместные консультации курсовых и дипломных проектов, организация на базе института учебной и производственной практик, творческие конкурсы по реальной тематике и др.

Заведующая кафедрой «Архитектура жилых и общественных зданий» Н. А. Лазовская

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
11255
12 октября 2020 11:50
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.