с 19 по 21 февраля 2020 года Белорусский национальный технический университет принимает участие в Евразийском Саммите по высшему образованию в городе Стамбул, Турция. Представителем БНТУ выступает заведующий подготовительным отделением Селедевская Наталья Борисовна.
В рамках саммита работает экспозиционный стенд Беларуси, где граждане Турецкой Республики и других стран-участниц могут получать информацию о поступлении в наш университет на программы высшего образования, стажировки, повышение квалификации, участие в летних школах.
Также Селедевская Наталья Борисовна, как представитель БНТУ, принимала участие в панельных сессиях, семинарах и круглых столах для обсуждения перспектив сотрудничества и обмена опытом с высшими учебными заведениями иностранных государств.
В рамках 2019 года, к слову, на Евразийском саммите по высшему образованию выставки приняли участие представители университетов из более чем 60 стран мира, организовано 150 выставочных павильонов и стендов, в рамках 53 сессии выступили 124 лектора.
