Праздник к нам приходит...

Праздник к нам приходит...

Приближается Новый год. Это любимый, наполненный волшебством праздник, который ждут с нетерпением дети и взрослые. Это время чудес, улыбок, счастья, весёлых игр, сюрпризов, приключений. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в беззаботное детство.

19 декабря 2019 года в общежитии № 8 приборостроительного факультета на новогодней сказке «Три богатыря» была создана праздничная атмосфера. Организаторами мероприятия стали: Луиза Комар, Алексей Томашевский, Аурика Зарихта, Максим Веренич и Ангелина Роговцова.

В сказочный мир заманили всех присутствующих ведущие. Они исполняли роль Деда и Бабки. А также герои Богатыри, которые, как и полагается в сказке, боролись со злыми чарами Бабы Яги, Водяного, Кикиморы, Лешего и Кощея Бессмертного. Богатыри выполняли самые сложные задания только с одной благородной целью: освободить Снегурочку. Три Богатыря проявили себя как честные, сильные, очень позитивные, а главное, коммуникабельные современные парни. Очень легко находили решение всех проблем и не позволяли скучать присутствующим.

В конкурсах «Летучий корабль», «Отгадай мелодию», «Портрет Снегурочки», «Снежки» с удовольствием принимали участие все желающие. Организаторы праздника постарались с оформлением зала. Удивила не только игра исполнителей ролей сказочных героев, но и их органично подобранные костюмы.

Порадовали новогодние музыкальные номера в исполнении постоянного гостя Владислава Сорокина и Попенко Марии, которая поделилась своими впечатлениями:

— Мне очень понравилось выступать на таком мероприятии. Очень душевные ребята. Был страх перед выходом, но, благодаря хорошей поддержке, мой мандраж был исчерпан. Я рада, что приняла участие в данном мероприятии. Все конкурсы были интересные, артисты очень круто отыграли. А также, молодцы организаторы, что организовали весёлый праздник, который смог взбодрить ребят во время зачетов и перед сессией.

Пусть сбываются ваши мечты! Подрастая, взрослеть не спешите.
Верой в чудо и волшебство, Миг счастливого детства продлите.
Мы желаем вам море чудес, Много ярких новых событий,
Горизонты бескрайних надежд, Океан интересных открытий!
Пусть 2020 год будет для Вас ярким и незабываемым!

Автор статьи: Егор Мурашко - корреспондент журнала «ПСФушка».
Фотограф: Егор Шеремет

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.