Дизайн как путь к Прекрасному

Дизайн как путь к Прекрасному

10725
25 ноября 2019 11:30

21 ноября в рамках празднования Всемирного дня философии на ФТУГ состоялась встреча преподавателей и студентов группы 10803116 с членом Союза Дизайнеров Республики Беларусь Альбиной Кнауэр. Встреча была организована доцентом кафедры Философских учений к.ф.н. Булыго Е.К. Будущие дизайнеры с энтузиазмом приняли практикующего дизайнера. Альбина Кнауэр с удовольствием поделилась опытом работы в качестве архитектора, дизайнера и даже художника (у гостьи уже прошла первая персональная выставка работ).

Заинтересованность, открытость и диалог – вот как можно описать эту встречу, лейтмотивом которой стала идея о том, что дизайн сегодня не просто удовлетворяет функциональные и прочие потребности заказчика, а Дизайнер не просто формирует предметный мир, но выступает в качестве "миссионера" – он формирует и самого человека, развивая в нем стремление к Красоте и Гармонии.

доцент Булыго Е.К.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
10725
25 ноября 2019 11:30
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.