БНТУ посетила делегация из Китайской Народной Республики

БНТУ посетила делегация из Китайской Народной Республики

18 июля БНТУ посетила делегация из Университета водных ресурсов и энергетики Китайской Народной Республики. Цель визита – развитие международного сотрудничества в области образования и научных исследований.

На встрече проректор по учебной работе БНТУ Николайчик Юрий Александрович показал презентацию нашего вуза, ответил на все интересующие вопросы. Также про свои факультеты рассказали: декан энергетического факультета Пономаренко Евгений Геннадьевич, декан факультета энергетического строительства Ивашечкин Владимир Васильевич и декан машиностроительного факультета Сафонов Андрей Иванович.

Заместитель генерального директора по инновационной деятельности Технопарка БНТУ Лущик Павел Евгеньевич рассказал про деятельность «Политехника». Стороны обсудили будущее совместное сотрудничество, представители Университета водных ресурсов и энергетики заинтересованы в создании совместных лабораторий и совместного обучения (2+2 или 3+1), они также показали свою презентацию. Юрий Александрович предложил все детально обсудить, составить план, согласовать и к 2020 году приступить к реализации. Он также отметил, что у нас похожие направления и программа обучения. Завтра делегация отправится на экскурсию в Технопарк и прогуляется по факультетам БНТУ. В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

19 июля делегация встретится с ректором БНТУ Харитончиком Сергеем Васильевичем и обсудит подробнее дальнейшее сотрудничество.  

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.