Стипендии Президента Беларуси на 2026 год назначены 55 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования в соответствии с приоритетными направлениями научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Научные исследования и разработки стипендиатов проводятся по актуальным и востребованным темам в области технических, химических, математических, медицинских, сельскохозяйственных, экономических наук, цифровых технологий, литературы, образования и наук о Земле. Результаты их работ внедрены в образовательный процесс и производство, представлены на республиканских и международных конференциях, опубликованы в научных изданиях.
В почетном списке пять аспирантов Белорусского национального технического университета, достигших значимых научных и практических результатов. Поздравляем их и желаем успехов в достижении поставленных целей, новых открытий и свершений!