В БНТУ прошла диалоговая площадка, посвященная Дню народного единства

В БНТУ прошла диалоговая площадка, посвященная Дню народного единства

Сегодня, 18 сентября, в Белорусском национальном техническом университете в рамках единого дня информирования прошла диалоговая площадка «День народного единства: значение мира и согласия». Участниками мероприятия стали представители первичной профсоюзной организации студентов БНТУ, ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ, студенческого совета, молодежного крыла ПО ОО «Белорусский союз женщин» и активисты факультетов.

Спикером диалоговой площадки выступил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Владимир Павловский.

Владимир Сергеевич подчеркнул важность укрепления межнационального согласия и сохранения мира в обществе. Он отметил, что День народного единства является символом сплоченности белорусского народа и служит напоминанием о ценности мира и стабильности.

Депутат также обратил внимание на роль молодежи в укреплении гражданского самосознания и патриотизма. По его словам, именно молодые люди являются залогом будущего Беларуси и от их активности и гражданской позиции зависит развитие страны.

Включившись в обсуждение, студенты БНТУ задавали Владимиру Сергеевичу интересующие вопросы. 

Диалоговая площадка стала полезным мероприятием, во время которого работники и студенты могли напрямую обратиться к представителю власти и получить ответы на волнующие вопросы.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.