БНТУ посетила делегация из Гуандунского университета финансов и экономики

БНТУ посетила делегация из Гуандунского университета финансов и экономики

Сегодня, 28 марта, Белорусский национальный технический университет посетила делегация из Гуандунского университета финансов и экономики (GDUFE) для обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества. В состав делегации входили вице-президент Чжоу Синьюэ, декан школы экономики Не Пуянь, декан финансового факультета Чжэн Сяосюань, профессор школы финансов Ян Биньдуо, начальник отдела кадров Чжан Цзяньминь и заместитель начальника отдела международного обмена и сотрудничества Ши Сюань.

С белорусской стороны присутствовали проректор по учебной работе Юрий Николайчик, заместитель декана факультета международного сотрудничества Николай Вишняков и декан факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Алексей Данильченко.

В начале встречи для делегации была организована ознакомительная экскурсия по выставочной экспозиции Научно-технологического парка БНТУ «Политехник», которую провел начальник белорусского центра научно-технического сотрудничества с Китайской Народной Республикой технопарка БНТУ Алексей Алдошин.

Далее Юрий Николайчик подробнее рассказал про университет и существующие на данный момент совместные программы обучения для иностранных студентов. После этого стороны приступили к обсуждению условий взаимовыгодного сотрудничества.

В завершение встречи представители делегации из Китайской Народной Республики поблагодарили представителей Белорусского национального технического университета за гостеприимство, а также договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в дальнейшем.

Благодарим делегацию из Гуандунского университета финансов и экономики за визит, а также надеемся на успешное сотрудничество в будущем.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.