Магистранты-менеджеры в музее БНТУ

Магистранты-менеджеры в музее БНТУ

Музей БНТУ – историко-культурный центр, демонстрирующий достижения и отражающий историю становления и развития ведущего технического вуза Беларуси.

Так, 4 декабря 2024 года музей БНТУ посетили магистранты из числа граждан КНР, обучающиеся на факультете технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) по новым профилизациям специальности «менеджмент»: «финансовый менеджмент» и «менеджмент в сфере бизнеса».

Экскурсию провела Светлана Геннадьевна Долюк, ознакомив гостей Беларуси с более чем столетней историей БНТУ. Перед глазами магистрантов в фотографиях и документах развернулась вся история вуза с первых дней до нашего времени.

Экскурсия произвела большое впечатление на молодых людей, они были поражены богатой историей БНТУ: обилием наград и подарков, экспозицией об участниках Великой Отечественной войны и о ректорах университета, историей о Жоресе Алферове, лауреате Нобелевской премии по физике, который начинал свой путь в науку в БНТУ.

Магистранты из КНР от души поблагодарили Светлану Геннадьевну за прекрасно проведенную экскурсию. Их отзывы подтверждали, что визит в музей был интересным и познавательным, ведь теперь они могут с уверенностью сказать, что выбрали для получения магистерской степени правильный вуз с богатой историей и традициями, обучение в котором вызывает гордость и желание учиться на должном уровне.

Автор материала: И. Н. Кандричина,
заведующий кафедрой «Менеджмент»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 12:00
С Днем экономиста!
День экономиста – профессиональный праздник специалистов, деятельность которых является важной составляющей устойчивого развития и процветания страны.
29 июня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.
29 июня 2026 18:48
«Энергетики должны быть энергичны». В БНТУ встретились выпускники 1971 года
Для выпускников это была не просто встреча, а возвращение в юность.
29 июня 2026 15:45
Поступай правильно: архитектурный факультет
Рассказываем о факультете, где готовят ведущих зодчих и дизайнеров, формирующих современный облик белорусских городов.