День открытых дверей на машиностроительном факультете

День открытых дверей на машиностроительном факультете

В субботу, 23 марта 2024 года, в учебном корпусе № 8 прошел день открытых дверей Белорусского национального технического университета. Каждый факультет подготовил различные активности для абитуриентов, и машиностроительный (МСФ) не был исключением.

Профессорско-преподавательский состав и студенты МСФ в этот раз организовали для абитуриентов розыгрыш призов при подписке на Telegram-канал, демонстрацию разработок студентов факультета, мастер-класс «3D-моделирование простых деталей», подробную консультацию по любым вопросам о факультете и многое другое.

Кроме того, активности, организованные МСФ, помогли абитуриентам определить сферу деятельности для дальнейшего обучения в университете. Так, экономический квест от кафедры «Инженерная экономика», проводившийся в первом учебном корпусе, стал уже традицией для дня открытых дверей. Для абитуриентов это прекрасная возможность заглянуть в мир экономики и понять, интересно ли им более глубокое изучение данной сферы в дальнейшем. Если же кому-то более интересна техническая сфера, кафедра «Технологическое оборудование», как уже упоминалось, проводила мастер-класс по теме «3D-моделирование простых деталей».

Много любознательных ребят и их родителей собралось, когда возле стенда факультета был продемонстрирован робот, созданный студентами МСФ в ходе обучения.

– Очень приятно наблюдать за тем, сколько взглядов было направлено на нашу разработку, в которую мы на протяжении долгого времени вкладывали столько сил, знаний и времени, – поделились обучающиеся машиностроительного факультета.

Между тем отметим, что день открытых дверей прошел интересно не только для абитуриентов, но и для студентов МСФ. Ребята успели сделать множество памятных фотографий и видео, рассказать абитуриентам и их родителям аспекты обучения по своим специальностям, сделать «татуировки» с названием любимого университета, подкрепиться, попробовав блюда полевой кухни, и получить заряд позитива от мероприятия в целом.

От имени машиностроительного факультета благодарим абитуриентов за посещение дня открытых дверей БНТУ. Будем рады приветствовать каждого на МСФ!

Автор материала: Мария Карасенко, корреспондент МСФ
Фото: Мария Карасенко, Анастасия Лавренова

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.