Сегодня, 29 января, на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» состоялась встреча руководства Белорусского национального технического университета с послом Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагимом Салимом Мохаммедом Аль-Мушаррахом.

Со стороны БНТУ присутствовали ректор Сергей Харитончик, проректор по учебной работе Юрий Николайчик, проректор по научной работе Ксения Якушенко, заместитель декана факультета международного сотрудничества Николай Вишняков.

Перед обсуждением планов на сотрудничество для гостя была проведена экскурсия по выставочному залу Научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Менеджер по поддержке инновационного предпринимательства Максим Журкевич рассказал о последних достижениях парка и продемонстрировал опытные образцы разработок, которые успешно внедрены в производство.

Далее Сергей Харитончик провел презентацию деятельности университета, в ходе которой рассказал о широком спектре возможностей для сотрудничества и условиях обучения иностранных студентов.

Во время обсуждения возможных путей сотрудничества посол отметил высокий уровень развития Белорусского национального технического университета и заслуженные позиции в мировых рейтингах. Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах также выразил высокую заинтересованность в создании совместных образовательных программ между вузами ОАЭ и БНТУ.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками и сделали совместное фото.
