Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты и выпускники Белорусского национального технического университета! От всей души поздравляю Вас с днем рождения БНТУ и со 103-летием со дня основания нашего вуза!
Более века Белорусский национальный технический университет успешно и динамично развивается, пройдя путь преобразований от института до национального технического университета, сочетает многоуровневую систему подготовки специалистов для всех отраслей народного хозяйства и уже более четверти века ежегодно подтверждает статус ведущего инженерно-технического учебного заведения в национальной системе образования Республики Беларусь.
Мы гордимся яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его основания, внес весомый вклад в развитие отечественного образования и белорусской науки и обеспечивает его востребованность и авторитет сегодня. За эти годы мы воспитали не одно поколение талантливых специалистов, преданных своему делу.
Многие годы профессорско-преподавательский состав БНТУ передает студентам свои глубокие знания, обеспечивая качественную подготовку конкурентоспособных специалистов, востребованных во всех областях народного хозяйства.
Университет стал альма-матер для многих выдающихся деятелей в науке, спорте, бизнесе, политике. Выпускники БНТУ вносят значимый вклад в развитие и процветание нашей страны. Такими выпускниками гордится не только БНТУ, но и вся страна.
Хочу выразить огромную благодарность каждому за Ваш вклад в развитие университета, вместе мы сможем достичь еще больших высот. Уверен, что наш коллектив и дальше сохранит верность славным традициям своих предшественников, будет способствовать развитию современного высшего образования и поддерживать его престиж на международной арене.
Пусть наш университет продолжает быть местом, где рождаются новые знания, идеи и достижения. Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким, целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческого поиска и высокого профессионализма!
С уважением,
Ректор С.Харитончик