Профориентация ФГДЭ школьников Октябрьского района г. Минска

Профориентация ФГДЭ школьников Октябрьского района г. Минска

В минувшие выходные 177 учащихся из 13 школ и гимназий Октябрьского района г. Минска при содействии управления по образованию администрации Октябрьского района г. Минска посетили факультет горного дела и инженерной экологии (ФГДЭ). В профориентационных мероприятиях приняли участие школьники профильных классов инженерной направленности гимназии № 74 г. Минска.

Общаясь со студентами ФГДЭ, школьники и гимназисты определили, что правильный выбор будущей профессии является залогом успеха в трудовой деятельности. Сложный и длительный процесс осознанного самоопределения личности начинается со школьной скамьи.

Мероприятиями дня стали встреча с деканом Андреем Андреевичем Кологривко, общение с профессорско-преподавательским составом и студентами, увлекательные экскурсии по студенческому городку, учебным и научным лабораториям, посещение Научной библиотеки БНТУ, спортивного комплекса. Студенты ФГДЭ стали непосредственными гидами по университетскому городку.

Так будущие абитуриенты ознакомились со сферой деятельности, связанной с освоением и использованием недр Земли, узнали полезную информацию о внутренней культуре факультета и университета.

Авторы материала: Валентина Андреевна Кузьмич,
ответственный за профориентационную работу,
Ксения Анатольевна Сырникова, гр. 10203120

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.