В пятницу, 16 июня 2023 года, состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса молодежных проектов «Минская смена – 2023».
Проект «Благоустройства садово-парковых территорий Московского района на ул. Рафиева, Л. Сапеги, в границах ул. Рафиева – Громова – Белецкого, в границах пересечения ул. Алибегова – пр. Дзержинского», представленный учащимися филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» Владом Кашковским и Ангелиной Русак, победил в номинации «Лучший проект в сфере развития территории и благоустройства». Их наградили благодарственными письмами и ценными подарками.
Руководителями от филиала БНТУ «МГАСК» выступили директор Надежда Станиславовна Демьянович, преподаватель высшей квалификационной категории Ольга Федоровна Жиромская, преподаватель второй квалификационной категории Кристина Викторовна Подолянчик, преподаватель высшей квалификационной категории Инна Владимировна Андрощук. Консультантами-кураторами являлись председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольга Михайловна Верамей, директор УП «Зеленстрой Московского района г. Минска» Александр Александрович Крень.
Всех участников, не вошедших в число лауреатов проекта «Минская смена – 2023», наградили дипломами участника и ценными подарками: в направлении «Развитие территории и благоустройство» – учащихся филиала БНТУ «МГАСК» Климентия Удота, Софью Высоцкую и Полину Головей, в направлении «Социальная сфера» – Маргариту Левкович, в направлении «Культурно-спортивная сфера» – Софью Крошку.
К слову, среди почетных гостей на церемонии присутствовали первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков. Он отметил, что молодые люди полны идей, юношеского максимализма, и такие проекты, как «Минская смена», с одной стороны помогают сориентировать молодежь, а с другой – позволяют управленцам увидеть, что волнует молодежь, каким они хотят видеть свой город.
Поздравляем участников и победителей конкурса, желаем им успехов в реализации своих проектов!




