Обучение в горно-геологической информационной системе Micromine

Обучение в горно-геологической информационной системе Micromine

Студенты факультета горного дела и инженерной экологии продолжают совершенствоваться в горно-геологической информационной системе Micromine. На днях студенты представили свои доклады в рамках обучения на данной платформе.

Ребята отмечают, что система Micromine предоставляет огромное количество возможностей для реализации того или иного проекта в горнодобывающей промышленности, благодаря чему рабочий процесс идет быстрее, с минимальными погрешностями и большей эффективностью. После обсуждения докладов студентов прошло зачетное занятие, на котором были подведены итоги ознакомления с программным обеспечением Micromine, намечены дальнейшие пути изучения данной системы.

В этом учебном году студенты факультета горного дела и инженерной экологии получили бесценную возможность освоить горно-геологическую информационную систему Micromine, что позволит выпускникам с успехом трудиться на лучших предприятиях горной промышленности Беларуси, а также быть конкурентоспособными на рынке труда.


Для справки: «Micromine – это комплексное решение для горнодобывающей промышленности, охватывающее весь производственный цикл, и поэтому является отличным решением различных задач. Геологическая информационная система для 3D-моделирования месторождений была усовершенствована с момента первого нашего знакомства с ней. Она приятно удивляет своим простым в использовании функционалом и несомненно будет использоваться для развития горной промышленности. Программа становится верным помощником для горных инженеров и геологов».

Автор материала: Илья Николаевич Прокопович,
инженер ОИТООП

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 июля 2026 14:00
Поступай правильно: приборостроительный факультет
На сегодняшний день на приборостроительном факультете получают знания около 1400 студентов.
1 июля 2026 12:41
Как получить скидку на обучение в БНТУ в 2026/27 учебном году
Рассказываем о том, кому доступны скидки на обучения и какие документы необходимо предоставить для их получения.
1 июля 2026 10:34
«Самое главное – хорошо знать материал». Иностранные студенты БНТУ о защите диплома
Защита диплома – волнительный момент для любого студента. Этот день стал кульминацией многолетнего пути.
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.