Обучение в горно-геологической информационной системе Micromine

Студенты факультета горного дела и инженерной экологии продолжают совершенствоваться в горно-геологической информационной системе Micromine. На днях студенты представили свои доклады в рамках обучения на данной платформе.

Ребята отмечают, что система Micromine предоставляет огромное количество возможностей для реализации того или иного проекта в горнодобывающей промышленности, благодаря чему рабочий процесс идет быстрее, с минимальными погрешностями и большей эффективностью. После обсуждения докладов студентов прошло зачетное занятие, на котором были подведены итоги ознакомления с программным обеспечением Micromine, намечены дальнейшие пути изучения данной системы.

В этом учебном году студенты факультета горного дела и инженерной экологии получили бесценную возможность освоить горно-геологическую информационную систему Micromine, что позволит выпускникам с успехом трудиться на лучших предприятиях горной промышленности Беларуси, а также быть конкурентоспособными на рынке труда.

Для справки: «Micromine – это комплексное решение для горнодобывающей промышленности, охватывающее весь производственный цикл, и поэтому является отличным решением различных задач. Геологическая информационная система для 3D-моделирования месторождений была усовершенствована с момента первого нашего знакомства с ней. Она приятно удивляет своим простым в использовании функционалом и несомненно будет использоваться для развития горной промышленности. Программа становится верным помощником для горных инженеров и геологов».

Автор материала: Илья Николаевич Прокопович,
инженер ОИТООП

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.