Во всю идет учебный процесс, проходят лекции и практические занятия. За окном прекрасная золотая осень. Что еще нужно студенту для счастья? Все достаточно просто – смена обстановки.
Так, 12 октября 2022 года учащиеся филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» оказали помощь в уборке урожая филиалу «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат "Дзержинский"». Ребята под руководством заместителя директора по воспитательной работе Д. В. Тихановича занимались сбором и сортировкой яблок поздних сортов, среди которых был сорт «алеся». Среди трудящихся ребят были и активисты ОО «БРСМ» и ОО «Белая Русь». К трудовому десанту присоединился и секретарь ячейки ОО «Белая Русь» колледжа А. П. Быченок.
Следует отметить, что процедура сбора яблок, на первый взгляд, достаточно проста, но необходимо соблюдать соответствующую технологию. О ней рассказала трудовой молодежи агроном-садовод филиала «Правда-Агро» О. Г. Шатило. В процессе работы было собрано более 6 тонн урожая. Он будет храниться весь зимний период и ждать своих покупателей.
Администрация филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» выражает благодарность ребятам специальности «машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживанию» за добросовестную и плодотворную работу, а также директору филиала «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат "Дзержинский"» В. Я. Хотько за качественную организацию рабочего процесса.



